Home 榮譽榜
列印
Table of contents
« 前一個 下一個 »
  • 賀!本系桑國忠教授,當選海洋大學海運暨管理學院院長,為大家服務
  • 賀!本系首次參加大航盃比賽,成績優異,榮獲:女排冠軍、壘球亞軍、女籃殿軍(2016-3)
  • 賀!本系老師榮獲104學年度院級優良教師及導師獎,分別為優良教師:林振榮、吳繼虹、楊明峯、蘇健民;優良導師:李信德、鍾武勳、蘇健民、桑國忠
  • 賀!104年地方特考金榜題名:三等交通行政:何毓婷、三等交通技術:翁瑎锳、四等交通技術:張儒斌
  • 賀!本系姜瀚同學參加基隆市政府“104學年度藝文競賽”榮獲音樂獎-鋼琴競賽獨奏,表現優異。
  • 賀!本系林宇範、呂璐、蘇儀軒、林瑾婷、林孟樵同學參加多益考試,成績優異,分別為950、890、875、875、870分,榮獲系上獎勵。
  • 賀!本系游明敏老師指導學生胡閔雁、劉士緯、卓立翔、劉玉敏、何雨錡等5位同學參加「2015年大專院校航運專題創新競賽-論文組」決賽,榮獲第2名暨獎金1萬元。
  • 賀!104年高普考金榜題名:李晴瑄(高考交通技術類科)、許文瑜(高普考交通技術類科雙榜)、楊子锫(普考交通技術類科)、莊嘉珣(高考交通行政類科)、張耿嘉(普考交通行政類科)(2015-9)
  • 賀!蘇健民老師榮獲103學年度校級優良導師獎,並於9/24慶祝教師節茶會中頒獎表揚(2015-9)
  • 賀!2015年公路公共運輸服務路線規劃競賽本系榮獲亞軍暨獎金二十萬元(2015-9)
  • 賀!本系學生申請104年教育部補助學海飛颺計畫國外短期研修通過:吳之平-英國雪菲爾大學、朱珮慈-韓國首爾中央大學、莊郁岑-日本札幌北海道大學(2015-8)
  • 賀!謝欣庭、黃千珊等同學獲科技部104年度大專學生研究計劃獎勵(2015-6)
  • 賀!本系榮獲海洋盃女籃冠軍(2015-6)
  • 賀!本系榮獲海洋盃藍球第三名(2015-6)
  • 賀!本系榮獲海洋盃羽球亞軍(2015-5)
  • 賀!本系榮獲大交盃男子壘球第三名、女子排球第四名(2015-4)
  • 賀!本系籃球隊榮獲海洋聯盟(OBA)賽亞軍(2015-3)
  • 賀!本系系友左杰(100畢)交通部民用航空局飛航管制員金榜題名(2014-12)
  • 賀!本系壘球隊代表學校參加臺北聯合大學系統-北鼎聯賽-壘球競賽勇奪亞軍(2014-10)
  • 賀!本系獲102學年度推動導師業務優良單位獎殊榮(2014-9)
  • 賀!103年公務人員高考三級暨普通考試金榜題名(2014-9)
    • 高考交通行政:周承霈(碩100/12畢)
    • 高考交通技術:蕭兆翔(96/6畢)
    • 普考交通行政:鄭至涓(99/6畢)、莊嘉珣(102/6畢)、林航玉(99/6畢)
    • 普考交通技術:林昕葦(103/6畢)
  • 賀!102學年度第2學期「同儕課業邁頂大賽」獲獎:海洋狀元班 運輸科學系2B (2014-9)
  • 賀!游明敏老師獲聘為海大特聘教授,聘期自民國103年8月1日至106年7月31日。(2014-6)
  • 賀!楊明峯老師等"Applying Fuzzy Time Distribution in PERT Model"獲2014 IAENG International Conference on Industrial Engineering 最佳論文獎(2014-6)
  • 賀!運輸三林妤玲同學獲得科技部103年度大專學生研究計劃獎勵(2014-6)
  • 賀!本系通過海洋大學103 年度獎勵大學教學卓越計畫之大學生暑期學期實物體驗計畫名單如下: 
    • 教師姓名:黃燦煌 研究主題:貨櫃調度的策略與分析 學生:賴瀅伊、何芷蓁
    • 教師姓名:吳繼虹 研究主題:機車駕駛危險感知能力量測方法初探 學生:王以萱
    • 教師姓名:游明敏 研究主題:航空貨運需求量預測模式精確度分析之研究 學生:胡閔雁、張儒斌、譚永雋、洪勝宇、林瑾婷(2014-6)
  • 賀!本系羽球隊榮獲第34屆交通盃冠軍(2014-4)
  • 賀!本系壘球隊榮獲第34屆交通盃亞軍(2014-4)
  • 賀!本系壘球隊榮獲海洋盃冠軍(2014-4)
  • 賀!林佳瑩同學參加多益考試875分,獲系上英文獎勵金(2014-3)
  • 賀!謝佳妮同學英文多益考試955分獲校內英文獎學金(2014-3)
  • 賀!張郁忻同學多益成績770分獲校內英文獎勵金(2014-3)
  • 賀!曾勻同學多益成績890分獲系上英文獎勵金(2014-3)
  • 賀!本系榮獲103年度教學卓越計畫「學系教學品質提升計畫」51萬元補助(2014-3)
  • 賀!鍾武勳老師參加「2014永續性產品與產業管理研討會」獲「最佳論文獎」(2014-3)
  • 賀!102學年度大學部新生黃靖軒、黃茆峰 獲「新生入學獎勵獎學金」(2013-10)
  • 賀!101學年度「同儕課業邁頂大賽」獲獎:(2013-10)
    • 1011 邁頂總錦標獎海洋狀元班 運輸科學系3A,海洋榜眼班 運輸科學系4B
    • 1012 邁頂總錦標獎海洋狀元班 運輸科學系3B,最佳個人精進獎 運輸1B-黃○琦
  • 賀!100學年度畢業系友柳美如高考金榜題名 (102-09-17)
  • 賀!101學年度畢業系友鍾貽全高、普考金榜題名 (102-09-17)
  • 賀!蘇健民老師獲101學年度校級優良導師 (102-09-06)
  • 賀!丁士展老師當選本校101學年度「傑出教學教師 」(2013-07-05)
  • 賀!4A通過第二次航海特考名單:鄭思筠、廖廷茂、葉怡靜、梅治宇、林士哲、賴吉玲、呂昶毅、吳佳諭 (2012-12-13)
  • 賀!本系風帆社榮獲2012臺北市重型帆船對抗賽第3名 (2012-11-19)
  • 賀!運輸2A參加100學年度第2學期「同儕課業邁頂大賽」 榮獲海洋探花班之獎勵(2012-10-24)
  • 賀!嚴婕俞、呂修涓 榮獲2012年第七屆戰國策校園創業競賽-創新創意組第3名 (2012-10-16)
  • 賀!97學年度畢業系友 柯盛文 考取101年度特種考試交通事業鐵路人員-佐級車輛調度(2012-10-16) 
  • 賀!4年B班 獲100學年度上下學期 「同儕課業邁頂大賽」第一名 (2012-10-15)
  • 賀!101年度通過航海特考名單:鄭皓文、 張峻嘉、 陳建志、 許書維、 呂敏瑄、鍾孟儒、 江文煦、 郭孟傑、 蘇俊宇、 羅偉愷、 吳育賢、 董鴻源、潘凡筑、 何宗駿 (2012-10-15) 
  • 賀!101學年度大學部新生彭瑜、李靖妍 獲「新生入學獎勵獎學金」(2012-10-03)
  • 賀!一等航行員船副金榜題名:廖浚銘、簡浩庭、闕壯合、劉兆軒、陳柏廷、李子懿、呂定、余秉霖、黃恩柔、謝長漢、鄭人瑋、施品瑀、涂宗瑋、曾亭遠、蔡佳諭、葉鴻輝、劉珈妘、莊漢勝、李宗穎、陳世哲 、林為、張士文(2012-10-01)
  • 賀!99學年度畢業系友 鄒宜庭 高考交通行政金榜題名 (2012-09-21)

100學年度(含)之前榮譽事蹟:

學 年 度

獎項名稱

教師姓名

95學年度

校級優良導師

方志中

95學年度

校級優良導師

黃燦煌

95學年度

院級教學優良教師

邵泰源

96學年度

校級教學優良教師

方志中

96學年度

校級優良導師

方志中

98學年度

校級優良導師

方志中

99學年度

校級教學優良教師

丁士展

99學年度

校級傑出教學教師

鍾添泉

99學年度

院級教學優良導師

邵泰源

100學年度

院級教學優良導師

吳繼虹

100學年度

校級傑出導師

鍾添泉

100學年度

校級優良導師

邵泰源

 

年度

得獎名稱

學生

備註

98

海洋優秀青年

蘇幸儒

全國表楊

98

中文會考成績優異

李佩蓉

嚴婕俞

陳韋豪

陳佩妤

陳芳雯

駱暄瀅

一B

一B

一B

一B

一B

一B

98

英文會考成績優異

陳佩妤

吳京叡

葉子瑄

一B

一B

一B

99

中文會考成績優異

鍾亦奇

一B

100

中文會考成績優異

翁瑎锳

一A

100

英文會考成績優異

裘忠亮

周致賢

徐翊珊

一A

一B

一B

100

第一屆海洋盃英文口說能力比賽

范宇筑

王建奇

四B(優勝)

三B(優秀)

100

第六屆海洋盃英文字彙比賽

高佩妤

范宇筑

二B(優秀)

四B(優秀)

 

學年度

競賽名稱

得獎獎項

備註

98

第30屆全國大學交通杯精神總錦標賽

第二名

 

98

第30屆大學交通杯藍球賽

冠軍

 

98

第30屆大學交通杯足球賽

冠軍

 

98

第30屆大學交通杯羽球賽

季軍

 

98

第30屆大學交通杯壘球賽

季軍

 

98

第30屆大學交通杯桌球賽

殿軍

 

98

第30屆大學交通杯撞球賽

殿軍

 

99

第31屆大學交通杯藍球賽

冠軍

 

99

第31屆大學交通杯排球賽

冠軍

 

99

第31屆大學交通杯羽球賽

季軍

 

99

第31屆大學交通杯壘球賽

殿軍

 

99 全國大專校院運動會田徑跳高 卜宇燊

全國第二

北區第一

100

第32屆大學交通杯藍球賽

冠軍

 

100

第32屆大學交通杯排球賽

冠軍

 

100

第32屆大學交通杯羽球賽

冠軍

 

100

第32屆大學交通杯壘球賽

季軍

 

100

FUN4海大競賽活動

第一名

一A班級

100

FUN4海大競賽活動

第五名

一B班級

100

龍舟競賽-社會組

第六名